вера и гаджетыВсе мы живем в технологическом мире, в котором практически постоянно появляются новые изобретения с поистине фантастическими возможностями. Конечно, большинство бытовых приборов предназначено для облегчения жизни человека, а также скрашивания его повседневных будней. Однако не все так просто и современные технологии, кроме положительной имеют и отрицательную сторону. Стоит осознать для себя тот факт что многие современные технологические приспособления могут служить не только во благое дело, но и помогать определенным образом темным силам. Так вместо того чтобы вспомнить о Всевышнем и вознести ему от всего сердца молитву люди проводят значительную часть своего свободного времени играя за компьютером. Нередко случается, что человек вместо поиска ближайшей церкви озадачивается вопросом, где заказать недорогой ремонт стекла айфона 6s. Также сейчас активно развивается технология виртуальной реальности. Основное ее предназначение на самом деле является увод человека и всех его помыслов в иллюзорный мир который может и кажется привлекательным и интересным но на самом деле ничего общего с реальностью не имеет. При этом пребывая в виртуальности, человек незаметно для самого себя отвлекается от Бога, он перестает возносить ему молитвы. Всевышний для него отходит на второй план и рано или поздно душу такого человека займут приспешники Сатаны.
Читать далее >>>

Метки: | |

раскопкиКак стало известно из средств массовой информации, археологами было раскопано древнее снаряжение, принадлежащее монахам XVII столетия. Ценная для истории находка была найдена неподалеку от кордона Старое Ямное, старинная острога. Стоит отметить, что по имеющимся данным именно на этом месте ранее был расположен мужской монастырь, названный Яменской Предтеченской пустыней. Кстати в данном регионе эта обитель была самой труднодоступной и уединенной. Найденное рыболовное снаряжение монахов XVII столетия находится в отличном состоянии.
Читать далее >>>

Метки: | |

Иван ОхлобыстинКак стало уже точно известно после того как завершился популярный сериал Интерны Иван Охлобыстин решил вернуться в лоно Церкви и продолжить там служение. Также по его словам свое участие в киносъемках он собирается радикально сократить. Иван Охлобыстин считает, что важно, чтобы обычные люди не переживали диссонанс который получится если его будут видеть сначала на службе а потом дома по телевизору в каком-нибудь развлекательном сериале.

Метки: | |

Митрополита Владимира назначили ректором духовной семинарии ХабаровскаИзвестно, что митрополита Владимир назначили ректором духовной семинарии в городе Хабаровске. Данное решение было принято Священным Синодом при слушании рапорта архиепископа Евгения, являющегося председателем Учебного комитета Православной Русской Церкви. Синод полностью освободил митрополита Игнатия от занимаемой им ранее должности ректора духовной семинарии Хабаровска.
Читать далее >>>

Метки: | |

Михаил Владимиров: убитые террористами – невинно убиенныеПятьдесят человек были убиты во время бойни в клубе Pulse города Орландо. О том, как надо относиться к данному трагическому случаю христианам, говорит священник М. Владимиров. «Все, кто погиб от рук террористов являются невинно убиенными, кем бы они ни были на самом деле. Их жизнь была трагически прервана,и это напрочь лишило их возможности покаяться.
Читать далее >>>

Метки: | |

Завод Украины перестал поставлять в Россию жизненно важный препаратУкраинский завод прекратил поставлять на территорию России лекарство Мезатон, которое находится в перечне жизненно важных медикаментов. Изготовитель —завод Харьковского государственного научного центра, лекарственных препаратов, потребовал увеличить закупочную стоимость. Этот препарат используется анестезиологами, реаниматологами, а также, акушерами.
Читать далее >>>

Метки: | |

Решение Русской Церкви не окажет влияния на проведение планируемого Всеправославного Собора Известно, что решения, принятые Синодом Православной Русской Церкви никак не повлияют на процесс подготовки и самопроведение Всеправославного Собора, планируемого на Крите. Так сказали в оргкомитете. Данное мероприятие пройдет в сроки, которые намечены вследствие январских решений предстоятелей Церквей.
Читать далее >>>

Метки: | |

Военные России доставили гуманитарную помощь христианам ЛатакииРоссийскими военными была доставлена гуманитарная помощь, предназначенная для христианской общины, находящейся в городе Латакия(Сирии). Около пятисот местных обитателей получили пакеты с персональными продуктами питания, мясными и рыбными консервами, макаронами,мукойи крупами. Кроме этого, в рацион включили печенье, вафли, конфеты. В общем, для христианской общины доставили пять тонн гуманитарной помощи.
Читать далее >>>

Метки: | |

В России осуществляются акции ко дню донораВо множестве регионов России проводят разные акции, которые приурочены к Всемирному дню донора, 14 июня. В Казани на днях соберутся в центре крови те, кто желает сдать кровь. В этом же месте пройдет концертная программа, посвященная донорам. В Югре на торжество пригласят почетных доноров 2016 года. В Омске, возле Торгового центра названием «Омский» пройдет концерт, в ходе которого будут вручены удостоверения «Почетный донор России».
Читать далее >>>

Метки: | |

В Красногорском Никольском храме создадут лифт В Никольском храме, находящемся на стадии строительства, на территории Красногорске планируется сделать лифт, предназначенный для прихожан. В микрорайоне Павшинская пойма сооружается современный храм, который снабдят лифтом. Известно, что в этом новом здании еще сделают гардеробы,подъемники, и всю соответствующую инфраструктуру, чтобы обеспечить максимально возможное передвижение маломобильным гражданам. Закончить строительство хотят до конца года.
Читать далее >>>

Метки: | |