Каждый из нас стремиться всеми своими силами в глазах окружающих людей выглядеть как можно лучше и притязательнее. Именно поэтому большинство людей старается обнажать перед другими исключительно только самые лучшие свои черты характера, в то же самое время они стараются спрятать все негативное как можно глубже внутрь себя. Но это касается только мирского окружения, а вот перед духовным наставником происходит все в точности наоборот. Перед ним мы должны открыть всю истинную сущность нашей души, поведать ему обо всех наших потаенных грехах.
Читать далее >>>

Метки: | |

В этом году, а именно 9 мая Православная Церковь понесла горькую утрату, Всевышний забрал на небеса епископа, преподобного Зосиму. Этот удивительный пастырь являл собою настоящий пример неутомимого проповедника, который мог с раннего утра и до позднего вечера выслушать каждого жаждущего Бога человека. Особое внимание епископ Зосима уделял молодому поколению, он считал своим непосредственным долгом наставить юных людей на путь истинный, открыть им дорогу к Богу.
Читать далее >>>

Метки: | |

Секта Учение Григория Грабового, являющегося настоящим антихристом, в свое время была известна чуть ли не каждому человеку, проживающему на территории Российской Федерации. Основана он была Григорием Петровичем Грабовым, который имел наглость себя называть не просто целителем, а самим Иисусом Христом во втором пришествии, а также триединым Богом-отцом. Жестокость и наглость этого человека просто таки не знали примера. Российская прокуратура заинтересовалась им, после того как он пообещал жителям города Беслан ни много, ни мало – воскресить их погибших родственников и даже успел собрать весьма значительное денежное вознаграждение.
Читать далее >>>

Метки: | |

Святитель Фотий вошел в историю как выдающийся патриарх, возглавлявший Православную церковь в древней Византии. Именно во времена его руководства православной церковью произошло массовое обращение народов Болгарии, Сербии, а также Великоморавской державы в православную веру. Также в те времена состоялось первое крещение Руси, которое вошло в историю под названием Аскольдово.
Читать далее >>>

Метки: | |

Каждому из нас порой кажется, что мы живем самой настоящей духовной жизнью, так как регулярно посещаем церковь, исправно отмечаем посты и праздники, а также молимся по всем правилам. Однако все это не означает приобретения истинной духовности. Основные признаки духовной жизни совершенно другие. Господь сказал в один из дней прошедших: Я создам Себе новый народ, у этого народа будет новое сердце. Этими словами Всевышний обозначил людей, которые живут истинной духовной жизнью. Народ, у которого совершенно другое сердце, отличное оттого, что бьется в нашей груди. В душах людей обозначенных печатью Бога всегда живет неиссякаемая любовь.
Читать далее >>>

Метки: | |

Воровство, как известно, является одним из самых тяжких грехов. Однако бывают и такие случаи, когда воровство становится настоящей добродетелью. Ярким примером является кража мощей святителя Николая из города Мирах Ликийских, что в Византии. В этом городе святитель Николай родился и в последствии был похоронен. В XI веке на Византию напирали турецкие войска, в связи с чем, баряне решили выкрасть мощи святителя Николая и, переодевшись в одежды купцов, на кораблях груженных разными товарами отправились спасать мощи святителя. Ведь, как известно, Хумейд являющийся начальником турецкого флота собирался вскрыть усыпальницу святителя Николая.
Читать далее >>>

Метки: | |

Богоявленский монастырь является одним из первых монастырей возведенных в черте столицы Российской Федерации. Расположен он неподалеку Кремля и был основан еще в 1296 году князем Даниилом Московским. За прошедшие века его посетило для молитвы огромное количество православных христиан. Именно в Богоявленском монастыре подвизались митрополит Московский, святитель Алексий, преподобноисповедник Леонтий, митрополит Трифон, а также многие другие сподвижники Православной Церкви. С 1680 по 1687 год в монастыре была расположена школа богословов братьев Софрония Лихудов и Иоанникия, которую в последствии преобразовали в Славяно-греко-латинскую академию.
Читать далее >>>

Метки: | |

Свободное время православные христиане, как правило, проводят за чтением библии и размышлениями о Спасителе. Именно таким способом можно не только хорошо расслабиться и отдохнуть, но также внести мир и спокойствие в грешную душу. Также довольно часто православные христиане собираются вместе со своими знакомыми и друзьями и за совместным чаепитием обсуждают наболевшие проблемы, а также ведут различные диспуты, касающиеся различных религиозных нюансов.
Читать далее >>>

Метки: | |

В наши дни паломничество считается в христианской церкви как своеобразный вид отдыха. Однако если говорить откровенно, то путешествие к святым местам, по сути, не является отдыхом в прямом смысле этого слова. Ведь верующие люди, совершающие паломничество, как правило, получения от этого ярких ощущений либо впечатлений.
Читать далее >>>

Метки: | |

В наше время среди русского народа царит бездуховность, процветает алкоголизм и наркомания. Многие люди позабыли величие исторического прошлого нашей державы, особо отличающейся богатым духовным наследием. Это связано с годами правления большевиков, кода правящая верхушка стремилась уничтожить церковь и навязать людям атеистические взгляды. Однако у них это не удалось и сейчас Церковь всеми своими силами старается бороться с бездуховностью народа, которая осталась еще с тех смутных времен.
Читать далее >>>

Метки: | |