вандализмНа могиле семьи Романовых был совершен акт вандализма – выломан крест. Это уже не первый случай, когда надруганию подвергается место упокоения императорской семьи. Прежде разрушенный крест поддавался восстановлению. Но в этот раз ему нанесен такой вред, что повторному установлению он не подлежит. Сейчас крест частично реконструирован. Его основная часть закреплена на дереве. Монумент в виде креста был установлен там, где обнаружены останки детей Николая II, которые принадлежат Алексею и Марии.
Читать далее >>>

Метки: | |

Омск. Обрушение казармыПод завалами обрушившейся казармы специалистами ведутся поиски солдат. Данные о погибших колеблются от 18 до 23 военнослужащих и являются приблизительными. Позже выяснилось, что всего под завалами оказалось 42 солдата, из которых 23 – погибли. Пострадавшие военнослужащие были размещены в медицинских учреждениях в количестве 22 человек, 3 из которых обратились самостоятельно с легкими повреждениями.
Читать далее >>>

Метки: | |

храм XIII векаВ собственности частного лица находится Византийская церковь Богородицы Всецарицы, что находится в Зейтинбагы. Сооружение находится в неприглядном состоянии, так как целыми являются только стены. Есть предположение, что это помещение не будет использовано как храм, а станет, например, гостиницей или рестораном. Такая судьба постигла многие храмы по всему миру.
Здание выставлено на продажу. Его стоимость составляет 1 миллион долларов.
Читать далее >>>

Метки: | |

усыновление14% – таков результат проведенного социологического опроса о готовности усыновить ребенка, который проходил среди российских граждан. Среди опрошенных граждан, лишь 1% уже имеет ребенка, которого они усыновили или удочерили.
Особенность заключается в том, что молодежь активных пользователей интернета более склонны к усыновлению, чем пожилые люди (17% против 3%). Опрос показал, что примерно 79% россиян не имеют в планах взять ребенка.
Читать далее >>>

Метки: | |

Габон. Досмотр женщин в паранжеВ связи с повышенной террористической активности «Боко Харам» на территории Габона (африканская республика), министерством внутренних дел принято решение производить арест и досмотр всех женщин, которые одеты в паранжу.
Хотя эта мера и является предупредительной, но нисколько не призвана ограничивать религиозные права человека. Обеспечение безопасности граждан является приоритетом.
Читать далее >>>

Метки: |

однополые браки13 июля РЗЦ отказалась признавать решение Верховного суда США относительно признания однополых браков. Члены синода указали на святость брака, который представляет собой союз мужчины и женщины, установленный Богом. И Церковь не станет признавать, а тем более благословлять, ничего кроме того, что было установлено Богом. Этот акт признан легализацией греха. Выражено сожаление об отвержении воли Бога, которое продемонстрировало решение Верховного Суда от 26.06.2015. Этот шаг нивелирует ценности традиционной семьи и является результатом главенства юридического над моральным.

Метки: | |

Остров Тетева. Боевики убивают учениковНа острове Тетева был совершен теракт членами «Боко харам», в результате которого погибло 6 человек. Представители этой исламской группировки, используя моторные лодки, добрались до острова. Высадившись, они начали стрельбу по мирным жителям. Среди погибших были ученики религиозной школы в составе пяти человек. Летом этого года террористы активизировали свои действия на озере Чад. По результатам диверсий и вооруженных атак пострадало большое количество жителей, среди которых 80 человек погибли.
Читать далее >>>

Метки: | |

Мужчина в алкогольном опьянении убил свою соседкуДвенадцатого июля около пятнадцати часов по московскому времени произошло жестокое убийство в поселке Управленческий. Мужчина в алкогольном опьянении убил свою соседку. Он гонялся с ножом за собаками. На защиту животных вышла Л.Сафонова. Преступник за попытку защитить собак и остановить его, нанес женщине большое количество повреждений ножом. Она, по словам сына Геннадия, совершила подвиг, вступившись за животных перед вооруженным и пьяным мужчиной.
Читать далее >>>

Метки: | |

Обет безбрачия католических священниковЧетыре епископа Англии и Уэльса считают, что необходимо разрешить посвящать в сан мужчин, которые состоят в браке. В защиту этого аргумента было сказано, что прихожанам, прежде всего, нужны хорошие священнослужители. А наличие у них семьи является второстепенным. Этот вопрос возник в силу нехватки священников, которые могли бы действительно нести слово Божье. Кроме всего, католики не придают большого значения семейному положению священников или диаконов. Целибат не считался обязательным для священников.
Читать далее >>>

Метки: | |

Патриарх КириллПатриарх Кирилл подал ходатайство, в котором просил помиловать Фаршида Фати протестантского пастора, что попал в заключение. Письмо было направлено непосредственно президенту Ирана. Угроза национальной безопасности государству Иран. Таким было обвинение, что предъявлено в декабре 2010 года, срок заключения составил семь лет. В этом году Фаршид Фати был уведомлен, что получит свободу на два года раньше предполагаемого освобождения. Иран – государство, которое базируется на праве ислама.
Читать далее >>>

Метки: | |