Празднование дня славянской письменности и культуры В честь праздника славянской культуры письменности, состоялся концерт на Красной площади. В числе почётных зрителей присутствовали Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Концерт, организованный Русской Православной Церковью, хорового пения начался совместным исполнением молитвы «Отче наш». Более тридцати хоров принимали в нем участие.
Читать далее >>>

Метки: | |

Наряд для романтического свиданияУ вас предстоит романтическая встреча, половина успеха зависит от того, как вы будете одеты. На сколько, комфортно вы будете себя чувствовать в выбранном наряде, и сможет ли ваше платье настроить избранника на нужную волну. Выбирайте облегающее, короткое платье, строгого фасона и спокойного цвета и вы не прогадаете. Классический стиль ценился и ценится всегда, он придаст вашему облику женственность и грацию, а вам успех у окружающих. Тогда и тот, для кого вы наряжались, увидит вашу обворожительность.
Читать далее >>>

Метки: | |

Открытие памятника святителю ЕрмогенуВ день столетия причисления к лику святых Святейшего Патриарха Ермогена, рядом с кремлёвской стеной был открыт памятник святителю Ермогену. На церемонию открытия памятника прибыл Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III . После совместного с Патриархом всея Руси снятия покрова с памятника. Патриарх Кирилл освятил памятник и вознёс молитвы, обо всех трудившихся на сооружении памятника и молитву в память священномученика Ермогена. Затем поздравил всех собравшихся с великим днём и произнёс торжественную речь.
Читать далее >>>

Метки: | |

Первый православный храм в столице ИсландииГлава руководства Управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освятил место закладного камня будущего православного храма в Рейкъявике. На торжественном мероприятии присутствовали: Президент Исландии О.Р.Гримсон, представители государственной думы и представители Лютеранской церкви, а так же многочисленные русскоязычные прихожане будущей церкви.
Читать далее >>>

Метки: | |

Презентация сочинений Святейшего Патриарха Московского и всея РусиВ книжные магазины «Православная книга» поступили в продажу первые экземпляры из собрания тематических серий книг Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Презентация этих трудов прошла накануне в трапезном зале храма Христа Спасителя. Протоирей Владимир Диваков представил первые главы. Говоря об этом литературном труде, главный редактор издательства Московской Патриархии Полищук Е. С. Заметил, что книга представляет собой церковную летопись. В ней говорится о тех трудностях, которые преодолевала Православная церковь на пути своего возрождения.
Читать далее >>>

Метки: | |

Спасение христианства в женских рукахВо времена правления советов, только мужество верующих женщин спасло христианство. Патриарх Кирилл сравнил героические усилия православных женщин по спасению христианства с подвигом евангельских жён мироносиц, не оставивших Христа ни во время страданий, ни после смерти. Святейший Патриарх Кирилл особо отметил, что только благодаря подвигу российских женщин в России стоит возрождать былую веру.
Читать далее >>>

Метки: | |

Для хорошей сдачи ЕГЭ выпускниками, была отслужен молебен Липецкой епархииДля выпускников Липецких школ в храме Всех Святых священником Владимиром был проведен молебен. Это было сделано по просьбе родителей и детей-выпускников, к тому же в этом классе учится дочка священника Владимира. На службу пришли не только выпускники этой школы, но и других тоже. К тому же, по просьбе родителей других школ молебны были отслужены и в других церквях Липецка. Молитвы читались преподобному Сергею Радонежскому. Так же по настоянию священников, молитвы возносили иконе Божией Матери «Прибавления ума».
Читать далее >>>

Метки: | |

В Екатеринбурге Службой «Милосердие» открывается новый центр гуманитарной помощиВ Екатеринбурге должен открыться центр по гуманитарной помощи православной службой «Милосердие» местной епархии. Помощь будет оказываться всем нуждающимся и обездоленным людям. К этой категории относятся многодетные и малообеспеченные семья, инвалиды и престарелые, которые нуждаются в любой одежде, элементарных предметах обихода и средств гигиены. В этом центре бесплатно будут как раздаваться все необходимое, так и приниматься от безразличных людей вещи, которые пойдут затем обездоленным. Официально центр будет открываться в последних числах июня. Центр будет размещаться в полуподвальном помещении, площадь которого около 160 квадратных метров.
Читать далее >>>

Метки: | |

Многие небезосновательно полагают, что причиной многих болезней является стресс. Однако стоит понимать, что стресс у человека возникает от его безверия. Кстати калифорнийские учёные, проведя исследование среди 72 женщин, которые страдают от выпадения волос, точно установили причину этой болезни: это может быть стрессом, плохим питанием, гормональным сбоем. Этих женщин поделили на две группы и давали разные препараты. Первая группа принимала таблетки, которые были изготовлены на основе рыбного белка AminoMar, вторая группа принимала плацебо. В итоге получили такой результат: у первой группы после 3 месяцев приема перестали выпадать волосы, а через 6 месяцев даже стало потихоньку увеличиваться объем волос.
Читать далее >>>

Метки: | |

В Москве возле памятника святых Кирилла и Мефодия был отслужен молебен24 мая сего года осуществился крестный ход, который начался возле Успенского собора и закончился около памятника святых Кирилла и Мефодия. Шествие возглавил Патриарх Кирилл. Этот день является днем, когда совершается молебен в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. На шествие вышли практически вся иерархия и духовенство, а также миряне, которые были на службе в Успенском соборе. По ходу продвижения, к ним присоединялись служители других церквей и соборов.
Читать далее >>>

Метки: | |