В Южно - Сахалинске, ночью, с 18 на 19 августа, были осквернены два православных храма. Первый храм - Воскресенский кафедральный собор, а второй - храм святителя Иннокентия Московского. Неизвестные люди нанести сатанинскую символику, а также надписи на стены храма. Сотрудники правоохранительных органов на данное время расследуют это дело.
Читать далее >>>

31 августа 2012 | Комментариев нет

На морском военном полигоне Черноморского флота недалеко от Феодосии проходит полевой выход подразделений морской пехоты. В выходе участвуют почти 500 военнослужащих и задействовано около 150 единиц боевой техники. Полевой выход – это практическая часть подготовки морских пехотинцев. На этот раз мероприятие не обошло вниманием верующих военнослужащих. Командующий Черноморским флотом А. Федотенков принял решение обустроить на полигоне полевой храм.
Читать далее >>>

31 августа 2012 | Комментариев нет

Митрополит Токийский и всея Японии Даниил ожидает визита в свою страну главы Русского Православия с 14 по 18 сентября. Визит будет посвящен столетию кончины равноапостольного святителя Николая Японского. В рамках поездки Патриарх посетит Красноярскую и Приморскую митрополии. В среду Патриарх беседовал с послом государства Японии в России Харада Тикахито.
Читать далее >>>

31 августа 2012 | Комментариев нет

В Сочи рядом с Олимпийским парком состоялось заложение камня в основание церкви, посвященной Нерукотворному Образу Господа Иисуса Христа. Будущее церковное здание является частью духовно-просветительского комплекса. В основание церкви заложен камень, который был найден при раскопках византийского храма девятого века, стоявшего на месте возводимого в настоящее время храма.
Читать далее >>>

31 августа 2012 | Комментариев нет

29 августа в 8 часов утра служители церкви Успения Пресвятой Богородицы в городе Березовском сообщили в местное ОВД об осквернении храма. Внутри на одной из стен неизвестные нанесли надпись, содержащую название московской панк-группы, которая устроила недостойное хулиганское действо в храме Христа Спасителя. Слова нанесли красной краской из баллончика.
Читать далее >>>

31 августа 2012 | Комментариев нет

В городе Новокузнецке 23 августа будет открытие нового собора имени Рождества Христова. Данный собор был выстроен в честь памяти погибших шахтеров на Кузбассе. В церемонии открытия собора примут участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. А также Тулеев - губернатор Кемеровской области. В собор приглашены семьи и родственники погибших шахтеров. Митрополит Аристарх будет совершать заупокойную литию и благодарственную молитву в соборе.
Читать далее >>>

30 августа 2012 | Комментариев нет

Все чаще, проявляется нетерпимость ко всему, что нас окружает в наше время. Кто не терпит людей другой национальности, кто-то не признает наличие другой веры. Люди становятся из-за этого более агрессивными, злыми. Проявляется это по-разному, кто-то берет оружие, кто-то старается изгнать всех кого может. Кто-то просто все и всех ругает.
Читать далее >>>

30 августа 2012 | Комментариев нет

Никто не помнит, наверное, почему непочтительное отношение к людям, называют хамством. А это идет еще от Ноя. Кто читал Библию, тот знает, что сделал один из его сыновей, которого звали Хам. Он посмеялся над своим отцом, который во сне случайно обнажился. Он не проявил уважения к нему, посчитал, что эта ситуация смешна. Именно поэтому подобные действия и стали люди называть хамством. Это неуважение к кому либо.
Читать далее >>>

30 августа 2012 | Комментариев нет

Вы замечали, что со временем обрастаете вещами. Это не только нужные вещи, а вещи, которые жалко выбросить, вдруг понадобятся. Мы постепенно становимся рабами вещей. Они наши дома загромождают, иногда отравляют наши души. Что с этим можно сделать. Просто, хотя бы два раза в год, сделайте смотр своим вещам. Перед Рождеством и перед Пасхой можно проверить свои вещи, что-то отдать на благотворительность, что-то выбросить.
Читать далее >>>

30 августа 2012 | Комментариев нет

Что значит быть конфликтным? Это когда человек не проходит мимо какой-то ситуации, с которой он не согласен. Попадание в конфликтные ситуации обусловлено природой человека, пока он жив, он всегда будет попадать в такие ситуации. Но важно то, чтобы он научился выходить из этих ситуаций. Если человек научиться выходить из этих конфликтных ситуаций, это будет означать, что он учиться быть более мудрым, принимать то, что существуют разные точки зрения.
Читать далее >>>

30 августа 2012 | Комментариев нет