Возникновение в Москве системы онкоаудита

онкоаудит Возникнет специализированная комиссия, которая будет контролировать процесс лечения клиник с онкологическим направлением лечения, контролировать работу докторов иных специальностей, диагностирующие на начальных стадиях онкологические заболевания.
По данным канала М24 – председатель комиссии здравоохранения Людмила Стебенкова сообщила об этом журналистам.
Проверки подлежат хирурги, онкологи и терапевты.
Проверки учреждений медицины будет осуществлять комиссия с направлением профиля онкологии. Данная структура, возможно, будет в составе Росздравнадзор либо отдельным органом. В состав данного органа будут входить представители Росздравнадзора, онкологи.
Закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» вступил в действие 1 июля 2015. Согласно этому закону выписываться средства обезболивающие с наркологической направленностью для онкобольных будут проще.
Проблема с выпиской обезболивающих наркотического направления начала обсуждаться после самоубийства Вячеслава Апанасенко – контр адмирал ВМФ. Он не получил своевременно нужные ему лекарства.

После этого огласки на всю страну получила история об уголовном деле доктора Алевтины Хориняк из г. Красноярск, выписавшей рецепт, для онкологического больного не смотря на существующие правила.

Метки: | | | |

12 июля 2015

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment