Туризм в Санкт-Петербурге: где поселиться экономному гостю

piter

Санкт-Петербург — удивительный город, в котором исторические достопримечательности, культурные и художественные ценности встречаются буквально на каждом шагу. Не удивительно, что поток туристов в этот город не становится меньше. И каждый из гостей города должен где-то разместиться, причем желательно в удобном месте, с достаточным уровнем комфорта и по приемлемой цене.

Молодые люди нередко бывают ограничен в средствах, поэтому в сторону знаменитых питерских четырех- и пятизвездочных отелей даже не смотрят. Все равно всех денег, оставленных на поездку, может хватить всего на пару дней. Но дело не только в этом, но и в том, что все преимущества дорогих отелей просто не могут быть реализованы поскольку ребята порой и ночи проводят вне гостиницы. Так что лучшим, пожалуй, вариантом размещения будет какой-нибудь хостел в Санкт-Петербурге, в котором гостям предоставляется не номер, а место на кровати в общем номере и лишь самый минимум необходимых услуг.

Самое главное преимущество именно этого варианта расселения заключается в его крайне низкой стоимости. В любой из других гостиниц, независимо от их звездности, номера будут намного дороже. Кроме того многие хостелы здесь располагаются в непосредственной близости от знаковых достопримечательностей, так что для их осмотра не нужно далеко ехать и, соответственно, тратить на дорогу дополнительные деньги — короче, сплошная экономия.

Конечно, несколько человек сразу в одной комнате — это тесновато, и нет личного пространства, зато есть возможность познакомиться с новыми друзьями из разных концов страны, узнать много нового о жизни в других регионах, короче, значительно пополнить багаж общения и личного жизненного опыта. А это уже стоит того, чтобы некоторое время потерпеть определенные неудобства.

Интересен для размещения, например,расположенный в самом центре Питера хостел с говорящим именем «Достоевский». Удобная мебель, ванные и санузлы с современной сантехникой, хорошо оборудованная кухня, на которой можно готовить себе еду — все это самым лучшим образом способствует экономии денег, которых в путешествии всегда бывает мало. Ведь в Питере так много интересного и достойного внимания — выставки, музеи, концерты, театры… А еще — ночные клубы, молодежные дискотеки и множество других развлечений. Так что сэкономленные деньги пригодятся.

Найти и забронировать место в уютном хостеле можно на сайте hotelhot.ru. Это также удобно, быстро и дает гарантию, что приехав в город, не останешься без места.

Метки:

15 июля 2015

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment