Александр Онов. «Благословение Божие всякому доброму начинанию»

1111.jpgДорогие братья и сестры во Христе!

На нашем сайте открылся сервис "Прямая линия", где в режиме реального времени можно задать вопросы священнику. Разумеется, это не альтернатива исповеди, которая является Таинством церковным, а всего лишь возможность разрешить конкретную проблему, не выходя из своей квартиры или кабинета, услышать компетентный ответ из уст православного иерея, посоветоваться, поделиться наболевшим. Прогресс и суматошность жизни так далеко увели нас в дебри неверия, что дорогу к храму мы не всегда можем отыскать, времени хватает на что угодно, только не на посещение церковных служб. Живой осязаемый батюшка оказывается для нас слишком далеко, чтобы придти и с покаянными слезами очистить перед ним свою душу. Прогресс абсолютно во всем, Интернет накрывает нас с головой, множество сайтов, множество тем, и среди них ни одной, которая открыла бы глаза на происходящее, что с делается с нами, для чего живем, и для чего в самое ближайшее время, возможно, предстоит умереть. Гораздо легче и привычнее в минуту душевной смуты поплакаться в жилетку другу или подруге, излить на него свою скорбь, и вроде бы становится легче. Но смысла от такого излияния не прибавляется ни на каплю, и ясности не становится больше, потому что вне Церкви, вне Бога, и вне Православия ясности быть не может. Один туман, догадки и предположения.

Убедительная просьба не утомлять батюшку вопросами пустяковыми, малозначительными, не касающимися церковной жизни или вашей конкретной личной внутренней проблемы. Отец Михаил оставляет за собой право не отвечать: 1) на глупости; 2) на вопросы общего характера; 3) на вопросы, заданные некорректно. Если приток страждущих на Прямую линию окажется слишком велик, ответы отец Михаил будет давать в порядке очередности, поэтому запаситесь терпением, придется немного подождать. Каждому Господь дает по вере, ни больше, и не меньше. Благословение Божие всякому доброму начинанию.

Метки: | | | | | |

16 мая 2008

Новости в хронологическом порядке:

1 комментарий
  1. Здравствуйте. У меня такая проблема, я женщина, но я курю, и мне очень трудно с этим справиться, когда я решаю бросить курить, то мне ещё больше хочется , и чаще и помыслы всякие лезут в голову.И эту проблему я понимаю, и что это за помыслы, и что и какая сила меня заставляет, тогда постоянно думать о сигарете. Вопрос в чём,я часто пребываю в молитве умственной, много молитв читаю, люблю, очень псалмы. Но когда потрудилась, я как настоящая (леди и верующая) берусь за сигарету, и меня посещают, такие мысли, ну и зачем молишься и зачем пратишь время на псалтырь, ведь ты только хуже делаешь и оскорбляешь Бога. Но без молитвы и Бога я уже не могу, или просто молиться как молилась и не отступать, а вдруг я смогу однажды освободиться от этого табачного дурмана? Или может не стоит ещё больше грешить и молиться , а потом всёравно курить.. Прости меня Господи! И вы Батюшка простите. Душа спасения ищет и я это чувствую… Я чувтвую, что кормлю двух волков, одного чистого и прекрасного, а другого, лукавого и злого..

    Комментарий by Наталия — 17 ноября 2010 @ 12:27

Leave a comment