Александр Онов. «Женщина»

krasiv.jpgЖенщины верят, что чистота их сердечных образов найдет достойное подтверждение. Но, в реальной жизни, ничего подобного не происходит.

Со своим первым мужчиной женщина доверчива, со вторым -- критична, с третьим -- цинична, а с четвертным и всеми последующими ее заботит только самоудовлетворение и самосохранение.

Современная женщина несет в себе какую-то механистичность, требование к точному исполнению, и все чувственное и податливое уже с трудом находит в ней место.

Все женщины, красивые, уродливые, злые и добрые, мечтают об одном, -- чтобы им оказывали знаки внимания.

Если красивая женщина отдается уродцу, значит он сумел почтить ее больше остальных.

Как только женщина понимает, что никому не нравится, она тут же превращается в старуху.

Большинство женщин выглядят красиво, не благодаря природе, а благодаря своему атомному желанию нравиться.

Зачем женщине красота, если бы этой красотой некому было восхищаться?

Девушка требует в свою честь жертв и кровопролитий, обещая взамен сомнительную верность.

Скромницы, склонив головы, днями просиживают за рукоделием, представляя помрачительные жертвы и даже кровопролития в свою честь.

Молодые женщины посещают церковь чтобы соблазнить Бога, и чтобы соблазненный Бог пришел к ним в виде мужчины.

Когда у женщины есть возможность спокойно рожать детей, на все прочее она смотрит с равнодушием и -- посмеивается исподтишка.

Библия представляет женщину как утешительницу для мужчины. Кто же утешит саму женщину?

Метки: | | | | |

22 апреля 2008

Новости в хронологическом порядке:

15 комментариев
  1. Интересно, с какой головы это написано? И кто же утешит саму женщину?

    Комментарий by Елена — 22 апреля 2008 @ 13:01

  2. это где-то над головой

    Комментарий by Александр Онов — 22 апреля 2008 @ 13:22

  3. А дальше?

    Комментарий by Елена — 22 апреля 2008 @ 13:27

  4. один знакомый художник говорил, что человека человеком делает именно ФАНТАЗИЯ

    Комментарий by Александр Онов — 22 апреля 2008 @ 13:31

  5. А почему фантазия делает человека человеком? А если фантазии об извращении, убийстве и любое отрицательное? Что тогда?

    Комментарий by Елена — 22 апреля 2008 @ 13:38

  6. что ж ты все о плохом?

    Комментарий by Александр Онов — 22 апреля 2008 @ 14:12

  7. животные не умеют фантазировать, их жизнь проходит на уровне инстинктов. А у нас такой удивительный творческий дар. Животные не умеют творить, а человек умеет, и он сам венец Божественного творения. Трать этот дар на что хочешь, кто тебе мешает. Свобода выбора в рамках скромных возможностей.

    Комментарий by Александр Онов — 22 апреля 2008 @ 14:15

  8. Не огорчайся, пожалуйста, на мои слова. Я если что и говорю плохое, но в голове ничего плохого не имею. Вернусь к своему вопросику и к твоему — и кто же утешит саму женщину?

    Комментарий by Елена — 22 апреля 2008 @ 14:37

  9. мы успокоимся, а соответственно, и утешимся только в следующей жизни. Как сказал классик, наша планета для веселья мало оборудована.

    Комментарий by Александр Онов — 22 апреля 2008 @ 14:49

  10. А ты можешь донести до меня в чем смысл твоей статьи в сайте православия? И почему ты так не любишь женщин? Не первый раз ты это подчеркиваешь.

    Комментарий by Елена — 22 апреля 2008 @ 15:05

  11. кроме того, что православные, мы еще и люди. Живые. Мужчины и женщины. Православные тоже не в космосе — в светском обществе находятся.

    Комментарий by Александр Онов — 22 апреля 2008 @ 15:36

  12. кто не любит ближнего, тот и себя не любит — прописная истина

    Комментарий by Александр Онов — 22 апреля 2008 @ 15:37

  13. Но не всегда ты истине следуешь, я это вижу. Православные в обществе находятся — согласится каждый. И твой ответ на мой вопрос меня не убедил. Это ведь твоя статья, а не чья то и не беспочвенна она, на мой взгляд.

    Комментарий by Елена — 22 апреля 2008 @ 16:09

  14. не беспочвенна

    Комментарий by Александр Онов — 22 апреля 2008 @ 17:54

  15. Я так и поняла давно. У каждого человека свои разочарования.

    Комментарий by Елена — 23 апреля 2008 @ 8:14