В России в 2014 году будут праздновать 700-летие дня рождение Сергея Радонежского

Медведевым президентов РФ был подписан указ о том, чтобы отпраздновать 700 – летие с того момента, как родился Сергий Радонежский. Местному самоуправлению и государственной власти было дано поручение о принятии участия в проведении и подготовки торжественного дня. В 2011 году приблизительно в весеннее время было проведено заседание по поводу подготовки к празднику, на выступлении поступило выражение надежды о том, что данное торжество послужит возрождению Украины, Белоруссии и России. Это выражение поступило от патриарха Московской и всея Руси Кирилла, также он провел выступление, в котором говорилось о принятии программы празднования 700-летия.

Метки: | |

19 сентября 2011

Новости в хронологическом порядке:

2 комментария
  1. К празднованию Сергея Радонежского необходимо провести глобальную реставрацию Троице Сергевой лавры , не ограничившись косметическими работамикоторые уже идут с 200 года Необходимы работы аналогичные ремонту Большого ТЕатра или Константиновского дворца по своим объемам и качеству

    Комментарий by Сергей — 18 декабря 2011 @ 8:54

  2. Сергейй Радонежскийй одинн изз основателейй и укрепителейй Православия на Русси в Тяжёллыее годды становленияя Государственности !!!)))))

    Комментарий by Сергей Рязанццев Помоззов — 19 июля 2013 @ 11:38

Leave a comment