Славянский оберег Свитовит

Укрепляем дух со Свитовитом

Если амулет соединяет в себе несколько энергий, то он становится заведомо более мощным, чем остальные символы. Недаром комплексный оберег Свитовит пользовался у наших предков огромной популярностью. Он имеет достаточно глубокое символическое значение, однако кратко его можно описать как соединение двух стихий: воды и огня. Первая традиционно покрывает землю, а второй нисходит с небес.

Энергетика этого оберега столь сильна, что он имеет даже собственного дублера. Он называется Светоч и представлен двумя коловратами. Часто оба оберега объединяются в один.

По мнению древних славян, в случае соединения нескольких энергий происходит рождение великих личностей. Такие души зарождаются не в подлунном мире, а на небесах и лишь потом спускаются на землю. Их можно узнать по невероятной духовной чистоте и моральной силе. Им легко даются любые преобразования, потому что окружающие послушно следуют за ними. Недаром символ Свитовита на своей одежде вышивали беременные женщины: каждая мать хочет для своего ребенка счастливого и великого будущего. Символической вышивкой покрывали весь периметр подола. Считалось, что таким образом можно было защитить малыша от злых происков Нави.

При этом Свитовит не является славянским оберегом для женщин. Его скорее можно назвать амулетом, помогающим каждому, кто столкнулся в жизни с трудными испытаниями. Для каждой женщины таким периодом становится беременность и последующие роды. Мужчины могут активно использовать амулет в моменты повышенной опасности. Его стоит иметь при себе во время военных походов, научных экспедиций, работе в шахтах или в морских путешествиях.

Недаром составными частями оберега являются коловраты, направленные в разные стороны. С их помощью вокруг владельца возникает особое поле защиты, которое просто не пускает негативную энергию внутрь. Как результат - владелец обретает большую уверенность в своих силах, физическую крепость и мощь, поэтому стремится к победе и достигает поставленных целей. Об этом в современной жизни мечтает практически каждый. Приобретение такого оберега станет для Вас постоянным напоминанием о необходимости реализовать свое истинное предназначение, достичь духовного величия и оставить после себя след доброты и счастья.

Источник: http://www.slavabogam.ru

22 июня 2015

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment