В Волгоградской области будет восстановлен монастырь 17 века

монастырь Одна из главнейших задач – воссоздать красоту разрушенных в прошлом храмов, но не менее значимая задача – восстановить духовную красоту региона. Так полагает Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области .
Проинспектировав изменение состояния старейшего в регионе Кременско-Вознесенского мужского монастыря за прошедший год он отметил, что по состоянию на начало 2014 года монастырь получил свое второе рождение. Помощь в восстановлении оказали региональные власти и меценаты-благотворители.
Истории монастыря насчитывает более 3 веков (с 1693 года). За это время он был почти полностью разрушен. Его начали восстанавливать люди доброй воли, собирая несколько лет с миру по нитке. Кто чем мог, помогали восстановлению храма. Капитальная реставрация началось только в 2013 году. В прошедшем году восстановление храма находилось под патронажем правительства региона. Святочные гуляния будут организованы у Данилова монастыря. Перед входом в Свято-Данилов монастырь в Москве в понедельник откроются Святочные народные гуляния. Они посвящены праздникам Нового года и Рождества, которые отмечаются по церковно- юлианскому календарю. Об этом событии сообщили в пятницу "Интерфакс-Религия" в пресс-службе монастыря. На праздничную церемонию открытия приглашены Елена Мизулина, возглавляющая комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, олимпийский чемпион, лучший хоккейный вратарь мира Владислав Третьяк, Сергей Крикалев, возглавляющий Центр подготовки космонавтов имени Гагарина, телеведущий Андрей Малахов и многие другие.

Метки: | |

13 января 2014

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment