В Бельгии проведут эвтаназию для девушки с хронической депрессией

эвтаназияДевушку из Бельгии подвергнут процедуре эвтаназии, однако кроме депрессии хронической направленности, она не жалуется больше ни на что.
По данным Российской газеты – девушка решила пойти на данную процедуру самостоятельно. Ее возраст 24 года. Медики разрешили ей так поступить из-за причины перерастания депрессии в хроническое заболевание, от которого она в течение 3 лет проходит лечение в клиники психиатрии.
Начиная с двадцати одного года, Лаура прибегала к пробам самоубийства. Она уже давнее время назад планировала самоубийства. Она проживала с отцом –алкоголиком, без матери. Врачи прикладывали все возможные способы для ее спасения на протяжении трех лет.
Точная дата по проведению эвтаназии не установлена. Бельгия вторая страна (после Нидерландов), где в 2002 году стала законна данная процедура. Парламент принял закон в феврале 2015 года - эвтаназию разрешили всем не зависимо от возрастных рамок.
Эвтаназия своего рода вид убийства либо самоубийства. Все зависит от того, участвует ли в ней пациент. Правила канона применимы к эвтаназии, согласно которому убийство с намеренными умыслами и помощь в его претворении в реальность, считается большим грехом.

Самоубийца, делающий этот процесс умышленно, не погребается по христиански и нет литургических поминовений. В случае, когда самоубийца не при разуме и пошел на самоубийство, в состоянии болезни душевной, молитва в церкви о нем разрешена, после рассмотрения дела архиереем правящим.

Метки: | |

12 июля 2015

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment