Стратегия Церкви в работе с подрастающим поколением

Стратегия Церкви в работе с подрастающим поколениемОбращаясь с проповедью к молодым людям священнослужителю необходимо помнить несколько правил, которые помогут ему подобрать верный ключ к подростковым сердцам.
Весьма важно знать об особенностях физиологии и психологии этого «нежного возраста». Безусловным плюсом стало бы наличие у Батюшки педагогического образования, равно как и его умение принимать во внимание мнение учителей старших классов. Однако наилучшим вариантом стало бы наличие у священника взрослых детей, воспитывая которых он смог преодолеть «трудности переходного возраста».
Как показывает опыт, подросток уже меньше, нежели маленький ребенок доверяет старшим, поскольку у него формируется собственное мнение и отношение к окружающему миру.

Поэтому не стоит ожидать воспитательного эффекта, если родители будут оказывать на подрастающего ребенка психологическое давление, не станут для него «настоящим другом», с которым можно поделиться не только радостями и невзгодами, но и самым сокровенным.

Метки: | |

14 августа 2016

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment