Опасность гипноза

Сейчас популярным методом лечения стал гипноз. Многие именно при помощи него излечиваются от наркомании, алкоголизма и прочих пристрастий. На первый взгляд, кажется, что гипноз дело хорошее и приносит человеку благо. Однако на самом же деле эта наука исходит от дьявола и представляет собой часть оккультной практики. Опасность гипноза кроется в его кажущейся внешне безобидности. Дело в том, что под гипнозом воля человека как бы блокируется, и он становится восприимчивым для воздействия темных сил, которые сразу же оказывают на него губительное влияние. Обратиться же к Богу человек под гипнозом не в состоянии, и получается довольно часто так, что человека в гипнотическом состоянии одолевает дьявол.

Метки: | |

1 февраля 2011

Новости в хронологическом порядке:

2 комментария
  1. Какая чушь! Почитайте, пожалуйста, научные материалы, там также написано про мифы о гипнозе о том, что это якобы связано с магией, окуультизмом, исходит от дьявольских сил и т. п. На самом деле это просто инструмент, технология, и всё зависит от того, что из себя представляет человек, владеющий такой-то технологией. Точно также простой утюг в руках плохого человека, которым управляют тёмные силы, может стать орудием убийства. А если вас послушать, то у вас и утюг окажется от дьявола, потому что его могут поставить включенным вам на живот или ударить вас им по голове.

    Комментарий by Элен — 19 июня 2013 @ 11:56

  2. То, какие силы действуют через человека, светлые или тёмные, связано только с самим человеком, какой он и ка живёт, а не с технологиями, которыми он владеет, то же самое относится к гипнозу. И потом, я бывала на службах в храмах и поэтому могу с уверенностью сказать, что во время богослужений с песнопениями и монотонной речью священника прихожане впадают в гипнотический транс, в котором начинают ощущать Благодать, иногда видят или слышат ангельский хор и т. п. Тоже, скажете, от дьявола? ))

    Комментарий by Элен — 19 июня 2013 @ 11:59

Leave a comment