Московский Пасхальный фестиваль поможет жителям Дальнего Востока

untitled

Московский Пасхальный фестиваль 20 апреля - 9 мая в столице состоится фестиваль на тему Пасхи.
Все участвующие в нем смогут помочь людям, проживающим на Дальнем Востоке, которые пострадали от наводнения.
Все внимание будет направлено на детские хоры, так как в 2014 запланировано много концертных программ с участием детских творческих объединений. Среди выступающих будут хоры не только из России, но и из Украины, Белоруссии, Армении, Грузии, Литвы и Финляндии, Чехии и Греции.
На церемонии открытия присутствовал Предстоятель Русской Православной Церкви.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приветствовал участников XIII Московского Пасхального фестиваля. Он отметил: «Неотъемлемой частью фестиваля являются благотворительные мероприятия, проводящиеся для тех, кто оказался в непростой ситуации в связи с неприятными обстоятельствами. Среди них — жители Дальнего Востока, которые в большинстве в минувшем году остались без крыши над головой из-за наводнения. Утешение и надежда очень важны для людей, попавших в данную ситуацию. А пасхальные песнопения, заключающие в себе победную весть о Восставшем от гроба Спасителе – позволяю им верить в лучшее.

Надеюсь, что данный фестиваль даст всем его участникам возможность ощутить немеркнущую радость Воскресения Христова, выраженную универсальным языком музыки», — докладывает Патриархия.Ru.

Метки: | |

27 апреля 2014

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment