Лечение наркомании

1

Наркотическая зависимость — добровольное рабство и медленное самоубийство. Эта пагубная привычка лишает человека здравого смысла, свободы, приводит к материальным и моральным потерям, нервному истощению и ранней смерти. Степень деградация личности при наркомании приобретает чудовищные масштабы.

Может показаться, что далеко зашедший процесс уже невозможно остановить. К счастью, это не так. Наркомания лечится! Можно привести десятки и тысячи примеров успешного освобождения людей от этой унизительной рабской зависимости.

Наркомания сковывает волю человека, сужая его мышление до уровня примитивной личности. Поэтому без помощи профессионалов, хорошо знающих свое дело, в этом вопросе не обойтись.

Доверив судьбу зависимого от наркотиков человека специалистам сети клиник «Альт центр», можно получить потрясающие результаты и спасти драгоценную человеческую жизнь. Мы имеем многолетний опыт успешного лечения наркомании, используя как мировую практику, так и собственные уникальные наработки. http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii

Вылечить наркоманию в Украине — процесс не простой и состоит из нескольких этапов. Однако путь наверх хоть и сложен, но наградой будет возвращение к нормальной жизни.

Первая ступень лечения наркомании: диагностика

На этом этапе тестируется физическое и психическое состояние пациента, определяются виды потребляемых веществ, и вырабатывается план лечения от наркомании в Украине .

Вторая ступень: снятие абстинентного синдрома и детоксикация

У сложного понятия «абстинентный синдром» есть народный аналог – «ломка». Отказ от привычных наркотических веществ приводит больного к тяжелейшему состоянию по причине того, что химические соединения встроились в организм и нарушили обмен веществ. В результате происходят серьезные физические и психические расстройства.

Это очень ответственный и решающий момент, когда пациенту жизненно необходима поддержка близких людей. Преодоление барьера на пути к выздоровлению - хороший знак для дальнейших перспектив в лечении. А специалисты в это время облегчают состояние пациента эффективными препаратами.

Детоксикация проводится для выведения из организма наркотических веществ. Эта серьезная процедура осуществляется в стационаре при помощи капельниц с лекарственными препаратами под тщательным наблюдением персонала.

Третья ступень: реабилитация пациента

Третий период включает в себя психологическую помощь и физиотерапевтическое воздействие. Преодоление пациентом стресса адекватными способами, вырабатывание зрелых психических защит, умение решать жизненные проблемы, а не укрываться в мире иллюзий, - основные задачи реабилитационного периода. Также пациента приучают к физическим нагрузкам и развивают волевые качества.

Четвертая ступень: социальная адаптация

Пора возвращаться в новую жизнь, а сделать этот шаг пациенту помогают психологи и психотерапевты. Период социальной адаптации предполагает обучение контролю над тягой к запрещенным веществам, переосмысление прошлого, проработка травмирующих ситуаций. А главное – поиск новых интересов и постановка целей, что позволяет повысить самооценку и обрести жизненные смыслы.

Еще одним важным пунктом избавления от наркозависимости является психологическая работа с родственниками больного. Близкие люди попадают в цепи так называемой созависимости, когда вся их эмоциональная жизнь крутится вокруг наркомана. В своем стремлении помочь они добиваются прямо противоположного эффекта, вгоняя несчастного еще дальше вглубь зависимого состояния. Эта проблема требует серьезной проработки и грамотной терапии для всей семьи. Переосмысление системы ценностей, осознание психологических блоков и ложных принципов – залог успеха лечения.

Прошли те времена, когда больного наркоманией ставили на учет в диспансер и ставили клеймо на всю жизнь. Клиника «Альт центр», как и другие передовые лечебные заведения, осуществляет анонимное лечение наркозависимых.

«Альт центр» гарантирует:

  • полную конфиденциальность;
  • выезд медиков на дом и доставка больного в клинику в любое время дня и ночи;
  • личностный подход
  • внедрение современных методик и высокотехнологичного оборудования;
  • бесплатное сопровождение близких (консультации);
  • комфортное пребывание в уютной обстановке центров.

Тысячи клиентов, вернувшихся к нормальной жизни, испытали на себе наш подход к личности человека: уважение, деликатность, учет индивидуальных особенностей и темперамента, искреннее участие в беде и желание помочь.

Во главе угла в лечении наркозависимых лежит развитие личности, выход пациента на новый уровень осознания, поиск смысла жизни. И всем этим аспектам мы уделяем первостепенное значение, чтобы возврата к губительному прошлому не было.

Лечение наркомании возможно. Это важно знать и обязательно действовать!

Подробная информация на сайте http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii

Контакты +38 (050) 410-410-4

Мы работаем по всей Украине!

4 июля 2015

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment