Гости из епархии посетили детские дома Сахалинской области

news

Приезд гостей – всегда праздник, особенно для воспитанников детских домов, в жизни которых огорчений всегда больше, чем радости. Во время новогодних каникул, участники общественной организации «Братство Александра Невского» и представители молодежного отдела епархии Южно-Сахалинска и Курил отправились в гости к детям-сиротам и подопечным социальных учреждений острова Сахалин.

В преддверии наступления Нового года по старому стилю, православные активисты навестили Углегорский детский дом, а так же детский дом и социально-реабилитационный центр в Томаринском районе. Вместо традиционно-бытовых вещей, таких как детские матрасы или письменные принадлежности, гости привезли с собой праздник. После рассказа о празднике Рождества Христова, детей ждал концерт, подготовленный их сверстниками – учащимися детских музыкальной школы №1 г. Южно-Сахалинска и школы искусств г. Шахтерска. В завершении, прозвучало несколько песен, посвященных Рождеству Христову – их исполнили Александр и Янина Гимро.

Подобные визиты давно стали традицией. Представители епархии регулярно посещают детские дома, стараясь восполнить недостаток общения и привнести в жизнь детей радости от встреч и интересных событий.

Метки: |

13 января 2014

Новости в хронологическом порядке:

Комментариев нет

Leave a comment