о.Анатолий (Берестов), иеромонах. «Нельзя служить и Богу, и дьяволу»

Разгулом мистических методов «исцеления» сейчас никого не удивишь. «Снятие сглаза и порчи», составление «лунаров» и «резонансных гороскопов», «избавление от всех болезней и проблем» – все это порядком поднадоело даже всеядному обывателю. Но... все чаще то же самое или еще «покруче» предприимчивые врачеватели начинают делать под православной вывеской, прикрываясь крестом, иконой, молитвой – как индульгенцией за все совершаемые оккультные действа. «Православный»... экстрасенс! Большего лицемерия и представить трудно. Что общего может быть у Велиара со Христом? Что общего может быть у света с тьмою?

Но великая ложь остается незамеченной нецерковными, духовно беспечными людьми, жадно стремящимися без покаяния и очищения души поскорее избавиться от своих болячек, безоглядно вверяясь магии «православных» молитв, заклинаний целителя или же некритично доверяясь его утверждениям, что он служит Богу...

Прием подделки под Православие не нов. Дьяволу испокон веков особо приятно было прельщать христиан, принимая облик ангела света. О том, как избежать этих козней, христиане узнавали из «Добротолюбия» и других творений святых отцов. Простые люди, не выходя из послушания матери-Церкви, твердо знали, как избежать лукавых искушений. Но сейчас, когда в огромных масштабах произошло расцерковление народа православного, когда дан большой простор для фальсификации духовности, исстрадавшаяся в безверии душа перестала отличать тьму от света, считая, что безусловно хорошо все, где идет речь о чудесном, магическом, «духовном», «божественном». «А разве это не одно и то же?» – простодушно изумлялись крещенные в Православие люди, приходящие на «сеанс крещения» в «белом братстве».

На авторитете Православия, духовном невежестве и беспечности людей паразитирует сегодня великое множество целителей, стремящихся в лидеры на рынке мистических услуг, – от мелких колдунишек, вроде многочисленных «лан», «дарий», «стефаний», выставляющих атрибуты православной веры напоказ, до «дипломированных» оккультистов, стремящихся перещеголять друг друга в «клятвах» верности Богу.

Но те, кто идут к оккультным целителям, действующим под маской Православия, понятия не имеют, каким силам на самом деле служат эти люди, как ради полученных незаконным путем из дьявольских рук «способностей» отрекаются от Бога.

Экстрасенсорика – это внечувственное восприятие мира и воздействие на него. Примером экстрасенсорики являются телепатия (чувствование на расстоянии), ясновидение (зрительное восприятие на большом расстоянии), проскопия прошлого (видение прошлых событий), будущего (видение будущего или предсказание, пророчество), магия (управление силами мира, в том числе другими людьми), спиритизм (вызывание духов и общение с ними), биоэнерготерапия (лечение биополем, или жизненной энергией) и так далее. Колдуны и маги называют экстрасенсорику магией. А. Бабич, целитель-экстрасенс, называет экстрасенсорику магией. Экстрасенс с большим стажем Н. Е. Мареева прямо называет экстрасенсов, занимающихся «лечением» аурой (биополем), колдунами, а манипуляции экстрасенса – «колдовскими операциями» («Мегаполис-Экспресс» № 39, статья «Мама, не продавай меня экстрасенсу», Зуфар Гареев). Колдун и маг В. М. Бедаш признается, что лечебная магия – экстрасенсорика, или биоэнерготерапия, – есть зеленая магия. Знаменитый в среде интеллигенции «целитель» С. Н. Лазарев, занимающийся еретической с точки зрения учения о карме диагностикой кармы и ее исправлением, неоднократно признавался в своей книге «Диагностика кармы», что он как экстрасенс начинался как маг и колдун, да и теперь, занимаясь диагностикой и лечением кармы, он периодически, в трудных случаях, прибегает к колдовским приемам. С его точки зрения, таким образом, нет разницы между экстрасенсорикой и колдовством. Интересно, что сами же экстрасенсы называют экстрасенсорику колдовством и магией. Да и само учение о карме есть учение, приемлемое и развиваемое черной магией, а идея о перевоплощении неразрывна с ней.

Связь экстрасенсорики (целительства) с черной магией и колдовством особенно четко стала выявляться нами при открытии Душепопечительского Центра для лиц, пострадавших от тоталитарных сект и оккультизма. Нескончаемый поток пострадавших идет к нам постоянно, и поток этот, к сожалению, увеличивается. Люди, обращающиеся по своей наивности и религиозной неграмотности к экстрасенсам, колдунам, целителям, получают тяжелые осложнения и повреждения – психические и телесные, жизнь их становится невыносимой и часто посещают их мысли о самоубийстве. В книге «Число зверя. На пороге третьего тысячелетия» подробно описана так называемая «оккультная болезнь», развивающаяся у лиц, обращающихся к оккультистам (экстрасенсам, колдунам, шаманам). В настоящее время мы можем дополнить сведения об этой болезни.

Всем работающим в Душепопечительском Центре врачам, психологам и священникам ясно, что экстрасенсорика – сильный яд для души, разрушающий при этом и тело. В конце концов это должны понять все люди: и те, кто этой бесовщиной занимается, и те, кто к ним ходит на «лечение». О том, как «лечат» эти экстрасенсы, приведем один пример.

Рассказывает пострадавшая О. В.:

«Однажды в связи с небольшими проблемами со здоровьем моя племянница Ирина пригласила меня на прием к экстрасенсу – женщине средних лет, Галине Васильевне. Приняла Галина Васильевна нас очень любезно. На стенах у нее висели иконы, на столе стояли свечи. Мы смотрели на все это как завороженные и сразу же доверили Галине Васильевне свои души. Работала она не одна, а в паре с помощником, как утверждал сам он, обладавшим ясновидением. Он мог проследить, якобы, всю прошедшую жизнь человека. Мне он сказал: «В твоем прошлом был человек, который тебя преднамеренно или случайно по зависти сглазил». Галина Васильевна в связи с этим посоветовала мне ходить в церковь, ставить за того человека свечки и молиться за него священномученику Киприану и мученице Иустинии и следить за ним, как он (тот, сглазивший человек) будет себя чувствовать. Всех своих клиентов она ставила лицом к стенке с закрытыми глазами и читала какие-то молитвы (заклинания). Затем по одному ставила на колени, а потом заставляла опуститься на пол на плечи. В таком неудобном положении появлялась сильная боль в ногах. Она заставляла нас вспоминать грехи и просить прощения у тех, кого мы обижали когда-то. При этом из нас, из области кундалини (так называемая «чакра» в основании копчика – Авт.), якобы должно было что-то «выйти». Через несколько сеансов этого лечения у меня появились сильные головные боли, сердцебиение, головокружение, боли в области копчика, какой-то непонятный страх, усиливавшийся к вечеру, чего у меня раньше не отмечалось.

Моего мужа, который обратился к ней в связи с неприятностями на работе (она обещала помочь – убрать эти неприятности), она также поставила к стенке, руками стала обследовать его «биополе» и опять-таки читала какие-то молитвы (заклинания). В результате этого муж потерял сознание и упал, а когда пришел в себя, он рассказал ей все, что у него случилось на работе.

В результате нашего целительства здоровью был нанесен большой урон. Муж стал очень раздражительным, неуживчивым, его дела на работе только ухудшились. Не улучшилось положение и в семье: сын, до этого времени очень спокойный и коммуникабельный, стал раздражительным, ни с кем не может ужиться, потерял из-за этого работу. Дочь пятый год в браке и не имеет детей. Целительница нас очаровала обилием икон на стенах, советами ходить в церковь, молиться, а на самом деле мы оказались в логове у колдунов!»

Источник: http://bogistina.info

Метки: | | | | | | | | |

2 октября 2009

Новости в хронологическом порядке:

6 комментариев
  1. И зачем Бог попускает этих колдунов дурачить и калечить людей?

    Комментарий by elena — 2 октября 2009 @ 22:09

  2. я даже о темной стороне силы не хочу говорить. Неприятно и сильно отталкивает.

    Комментарий by elena — 2 октября 2009 @ 22:10

  3. знать необходимо, чтобы помочь незнающему. Все секты используют распространенный прием подделки под Православие или под «нормальных христиан». Речи сладкие, последствия горькие — об этом надо знать.

    Комментарий by Александр Онов — 2 октября 2009 @ 22:40

  4. И я добавлю один пример. Далеко ходить не надо. Мою мать в 44 года прооперировали. Был гнойный отит. После операции за ухом остался большой рубец. Неаккуратный шов получился. Зато ничего не болело и операция прошла хорошо. А через некоторое время показывали по телевизору докторов-колдунов Чумака и Кашпировского. Они лечили людей через экран. Моей матери стало интересно на них просто посмотреть. И бабуля моя отговаривала «Нечего на них глядеть» и запрещала. Но… любопытство сыграло свою злую роль. Посмотрела всего один сеанс. И безобразный шов тут же исчез, а в взамен пришла боль за ухом и постоянно стала болеть голова, слышит звон по сосудам. И это уже неизлечимо. Так и осталось. А если бы она просмотрела больше — было бы хуже.

    Комментарий by elena — 2 октября 2009 @ 22:58

  5. значит она внушаемая, а кому-то до лампочки

    Комментарий by Александр Онов — 3 октября 2009 @ 12:22

  6. У МЕНЯ ДОЧЬ,ПО ПРОСТОТЕ,КОТОРАЯ ХУЖЕ ВОРОВСТВА,ПОВЕРИЛА
    ШАРЛАТАНКЕ,КОТОРАЯ ЛЕЧИТ ЕЕ ОТ СГЛАЗА,ПОРЧИ,КОЛДОВСКОГО
    ВЛИЯНИЯ НА БРАТА,А В ОСНОВНОМ ОТ ДЕНЕГ.

    ,

    Комментарий by tekusa — 14 октября 2011 @ 23:27

Leave a comment