Лидер пензенских сектантов Кузнецов попал в больницу (час расплаты)

m_156806.jpgЛидер пензенских сектантов Петр Кузнецов был доставлен в Бековскую ЦРБ и экстренно прооперирован, сообщил по телефону из села Никольское Бековского района вице-губернатор области Олег Мельниченко. Губернатор сообщил, что в Пензе среди вышедших на поверхность сектантов в среду вечером возникла ссора. В итоге их «лидеру» Петру Кузнецову нанесена открытая черепно-мозговая травма.

Однако затем губернатор Мельниченко выдвинул другую версию. Как выяснилось в ходе следствия, открытую черепно-мозговую травму Кузнецов получил не в результате нападения со стороны сектантов, а «это была попытка суицида», передает Интерфакс

«Кузнецов положил голову на деревянный чурбан и наносил себе удары другим деревянным чурбаном. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму. Кузнецов был доставлен в Бековскую ЦРБ и экстренно прооперирован. В настоящее время он отправлен в больницу в Пензу для дальнейшего хирургического обследования специалистами», - сообщил по телефону из села Никольское Бековского района Олег Мельниченко.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду из пещеры, где в ожидании «конца света» сектанты находятся с ноября прошлого года, вышли еще три человека. Это мать и двое ее дочерей, в том числе – девочка, которой год и восемь месяцев. Днем ранее на поверхность также вышли 14 затворников.

Таким образом, из 35 затворников сейчас внизу остается 11 человек, а те, кто вышел на поверхность, продолжают наземный «затвор».

У пещеры постоянно дежурят спасатели, врачи, психологи, милиция и православные священники. Руководит группой вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, который уже несколько дней находится на месте событий.

В конце прошлой недели спасатели откачали паводковые воды, угрожающие обвалом пещеры. Спасатели установили 11-метровую вентиляционную трубу для поступления воздуха в пещеру, а также помпу для откачки воды. Сейчас непосредственной опасности для жизни затворников нет. Однако, ранее прошли дожди что заставило семерых затворниц в пятницу подняться на поверхность. Женщины поселились в доме духовного лидера секты Петра Кузнецова, которого специально для переговоров с его последователями привезли из психиатрической больницы (он официально признан невменяемым).

Источник: http://www.vz.ru

Метки: | | | |

3 апреля 2008

Новости в хронологическом порядке:

8 комментариев
  1. А что это за секта?

    Комментарий by Елена — 3 апреля 2008 @ 8:32

  2. очередные отморозки готовились к концу света

    Комментарий by Александр Онов — 3 апреля 2008 @ 9:57

  3. я не слишком шокирую присутствующих, если выдвину гипотезу, что извлечь затворников из нор при нескольких процентах жертв можно было за сутки. а не растягивать комедию на полгода?
    ах, да, там же дети, женщины, старики…
    ну так оставьте их в покое—перезимуют, заскучают и вылезут сами.
    «демократия», «политкорректность» и «свобода слова» уже одну страну сгубили, экс-СССР следующий
    кому-то очччень выгодно было—именно привлечь внимание, поднять шум погромче…

    Комментарий by Ценитель — 3 апреля 2008 @ 19:06

  4. у таких малочисленных и экстремальных сект нет другого способа популяризации, кроме скандала и асоциальных действий. На фото человек я ярко выраженной харизмой, болезненной, к сожалению.

    Комментарий by Александр Онов — 3 апреля 2008 @ 22:38

  5. слова, приписываемые Рональду Хаббарду, основателю сайентологии: «самый простой способ заработать миллион—основать свою религию». наверное, он единственный честный основатель—он прямо сказал, что его цель—деньги, а не спасение души «единственно правильным способом»

    Комментарий by Ценитель — 4 апреля 2008 @ 6:52

  6. Секты стараются любым способом привлечь внимание. Кому то эта тема может быть интересна.

    Комментарий by Елена — 4 апреля 2008 @ 7:34

  7. да, доктрина Хаббарда выглядит именно так, люди возглавившие проект действительно разбогатели. Прошло время, и уже почти не вспоминают о «мясе», на котором они построили свое благополучие.

    Комментарий by Александр Онов — 4 апреля 2008 @ 11:58

  8. Увы, мир жесток…

    Комментарий by Елена — 4 апреля 2008 @ 12:48

Leave a comment